Skip to main content

Il Team Henri Grandjean

Tutto il nostro team ringrazia del interesse e di essere richiesto.

 

Caroline Edlinger

Internal Sales/Marketing
Extension: +41 61 717 86 81
Exchange: +41 61 717 86 86

Email: caroline.edlinger@hgr-ag.ch

Esther Schärer

Internal Sales
Extension: +41 61 717 86 99
Exchange: +41 61 717 86 86

Email: esther.schaerer@hgr-ag.ch

Rosaria Amato

Internal Sales
Extension: +41 61 717 86 94
Exchange: +41 61 717 86 86

Email: rosaria.amato@hgr-ag.ch

Dominik Steinbeisser

Stock Management
Extension: +41 61 717 86 80
Exchange: +41 61 717 86 86

Email: dominik.steinbeisser@hgr-ag.ch

Franco Parrillo

External Sales Engineer
Extension: +41 61 717 86 96
Exchange: +41 61 717 86 86

Email: franco.parrillo@hgr-ag.ch 

Thomas Hergert

External Sales Engineer
Mobile: +41 78 679 44 74
Exchange: +41 61 717 86 86

Email: thomas.hergert@hgr-ag.ch

Peter Edlinger

Director, Technical Sales & Marketing Manager
Extension: +41 61 717 86 93
Exchange: +41 61 717 86 86

Email: peter.edlinger@hgr-ag.ch

Eveline Edlinger

Marketing

Email: eveline.edlinger@hgr-ag.ch

Peter Steinbeisser

Deputy Director/
Finances/Accounting
Exchange: +41 61 717 86 86

Email: info@hgr-ag.ch